Hallo!Schön, dass Du da bist!
 

Akustischer Adventskalender 2022

Alle Plätze für dieses Jahr sind belegt!

Auch in diesem Jahr habe ich wieder Autor:Innen, die ihre Texte im Kalender vorstellen wollen gesucht und auch dieses Mal war das Thema breit gefächert. Soviel vorab: Es wird magisch! 

Magie, das kann alles sein. Ein Ritt auf einem Drachen, ein erster Kuss, das erste Mal aus einem Flugzeugfenster schauen oder das Land Eurer Träume besuchen. Und manchmal brauchen wir nur einen kleinen Moment, um wieder zu uns zu finden. Eine kleine Atempause aus dem Alltagsstress. Gerade in der Vorweihnachtszeit hilft es manchmal, sich nur 5 Minuten einer anderen Sache zu widmen, und die Gedanken abzuschalten. 

Ich freue mich über jeden, der sich für dieses Jahr angemeldet hat.

Und allen anderen wünsche ich ganz viel Spaß beim Lauschen der wundervollen Geschichten.

Ihr wollt 2023 dabei sein? Dann schreib mir gerne an kontakt@shantilunau.de

Und jetzt viel Spaß!


Reihenfolge:

1) An Wunder muss mal glauben - Helena Faye (@zeilentraum_helena_faye)

2) Das Portal nach Ot'rana - Gina Grimpo (@seitenweisegina)

3) Brüdergesänge aus der toten Ebene: Episode 2 - Blaustein (@blaustein_official)

4) Die Brennende - Sophie Anschütz (@ariadnes_world)

5) Bleib verhüllt - Christine Brinkforth (@christinebrinkforth)

6) Naturgewalten: Die Tochter der Elemente - Zoe S. Rosary (@zoe_rosary)

7) Der Mädelsabend -  Barbara Hourticon

8) Ungeschöhne Wahrheiten eines Quietscheentchen-Abend - Mia Lenze

9) Advent - Lichtmaus 

10) Eines Tages, vielleicht - Kimbely Wehr (@goldencinder)

11) Die Hexenschülerin - Lewira

12) Eine Tasse voll Wunder - Caroline Greene (@worldsiweave)

13) Atempause - Fabian Rischow (frischow)

14) Askeria 4: Kapitel 6 - Juliet May (@prinnycup)

15) Titanias Töchter - Mary Stormhouse (@marystormhouse)

16) Die Frau der Brandung - Laura Beckhuis (@lottis_buecherwelt)

17) Schicksalsnächte - Reyk (@reyk.odinson)

18) Wie es bei "Der Dattelkern" weitergeht - Simone Vajda (@simonevajda)

19) BeastSoul - Juliana Fabula (@juliana.fabula)

20) Das unmögliche Weihnachtsgeschenk - Stephanie Vifan (@stephanie.vifan.autorin)

21) Nichts zwischen uns: Weihnachten in New York - Frieda Feuerdorn

22) Ein Monster zu Weihnachten - Krischan Große

23) 2044: Tag 5-Blutgier - Limara

24) Maeve - Sand und Stein - Kio Moonfleur (@moonfleur79)